Vor 17:00 bestellt, Versand innerhalb von 2 Werktagen
Gratis versand ab 50€
Verschiedene Zahlungsmöglichkeiten

Wie viel kosten die Schlankheitsmittel?

Berechnung der Kosten

Bei der Berechnung der Kosten für die Protein Diät müssen Sie die folgenden Faktoren berücksichtigen:

  1. Wie viele Pfunde möchten Sie verlieren?
  2. Was ist Ihr Magen gewöhnt, täglich zu verarbeiten?
  3. Welche Kosten haben Sie derzeit für Ihre tägliche Ernährung?


Hier eine kurze Erklärung, warum die oben genannten Fragen die Kosten für Ihre neue Diät bestimmen. In einigen Fällen können Sie sogar weniger Geld für Lebensmittel / Getränke im Vergleich zu ihren aktuellen monatlichen Ausgaben ausgeben.

Wie viele Pfunde möchten Sie verlieren?
Je mehr Pfunde Sie abnehmen wollen, desto länger dauert die Diät und desto mehr Protein-Schlankheitsmittel müssen Sie verwenden.

Was ist Ihr Magen gewöhnt, täglich zu verarbeiten?
Wenn Sie übermäßiges Essen gewöhnt sind, dauert es einen Tag, bis Ihr Magen sich entspannt und daran gewöhnt. Ihr Stoffwechsel kann höher sein als bei einer durchschnittlichen Person. Dies kann in der Protein-Diät bedeuten, dass Sie mehr essen wollen. Überschreiten Sie jedoch nicht das Maximum von 6 Portionen pro Tag!

Welche Kosten haben Sie derzeit für Ihre tägliche Ernährung?
Wenn Sie momentan pro Tag viel essen und trinken, sind die Kostenunterschiede zwischen Ihrem aktuellen Lebensstil und der Protein-Diät ein wenig anders. Ihre neue Diät ist vielleicht sogar billiger. Vor allem, wenn Sie normalerweise nicht im billigsten Supermarkt einkaufen.

Eine Abschätzung der Kosten pro Woche

Sie können davon ausgehen, dass Sie in Phase 1 der Protein-Diät etwa zwischen 40 und 60 Euro pro Woche für die Produkte und Vitamine / Mineralstoffe zahlen. Je mehr Protein-Produkte Sie in einer Bestellung kaufen, desto billiger pro Stück wird es. Bestellen Sie bei uns Ihr Basispaket für 6 Wochen und Sie können für 45,00 € pro Woche abnehmen.

Aber Vorsicht!
Bitte  beachten Sie, dass Sie neben diesen Produkten noch 400 Gramm Gemüse pro Tag kaufen müssen. So werden Sie etwa auf 60,00 € - 75,00 € pro Woche kommen, in Kombination mit unserem Basispaket. Das sind bis zu 300,00 € pro Monat für den gesamten monatlichen ErnährungsplanDies wird sich wahrscheinlich nicht stark von Ihren aktuellen Ausgaben für Lebensmittel / Getränke in einem Monat unterscheiden.

 

Siehe auch:

arrow  Diätprogramm Phase 1